Поиск по сайту

Жители Московской области могут бесплатно пройти диспансеризацию и профосмотры. Для этого необходимо обратиться в свою поликлинику.«Вовремя выявленное заболевание эффективнее поддается лечению. Поэтому диагностику нужно проходить регулярно.

С начала года диспансеризацию и профосмотры в Подмосковье прошли 235 тыс. человек. В результате у них были впервые выявлены порядка 7 тыс. заболеваний. Всем пациентам назначается лечение», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Проверить здоровье можно как в будние дни, так и по субботам. Для проведения диагностики в отдаленных от поликлиник территориях применяются мобильные комплексы.Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Также записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru, по номеру тел. 122, инфомат в поликлинике или через чат-бот в Telegram (https://t.me/eregistratura_mo_bot).

 Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 09.02.2023 № 18-Р «Об организации в 2023 году диспансеризации определенных групп взрослого населения, включая углубленную диспансеризацию граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), профилактических медицинских осмотров взрослого населения и дней семейного здоровья на территории Московской области"

Перечень медицинских организаций, участвующих в проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, включая углубленную диспансеризацию граждан, перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19, в том числе в вечернее время и по субботам, участвующих в реализации Программы государственных гарантий по оказанию первичной медико-санитарной помощи Московской области

 

 Как пройти диспансеризацию взрослому (памятка)