Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСУ БЕСПЛАТНОГО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

На территории Московской области действует программа социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (далее - льготное зубопротезирование).

Регламентируют действие данной программы Закон Московской области №36/206-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан Московской области», Постановление Правительства Московской области от 02.10.2012г. №1255/37 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области»

Ознакомиться с перечнем категорий лиц, имеющих право претендовать на получение данной помощи, можно здесь. Для получения направления на бесплатное зубопротезирование необходимо обращаться в территориальные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области.

Перечень услуг, оказываемых в рамках льготного зубопротезирования, а также перечень медицинских организаций, оказывающих данную меру соцподдежки, регламентирован Распоряжением Министерства здравоохранения Московской области от 23.10.2020г. №144-Р «Об утверждении перечня видов работ и значения условных единиц трудоемкости на работы по изготовлению и ремонту зубных протезов, положения о медико-технической комиссии Министерства здравоохранения Московской области и состава медико-технической комиссии Министерства здравоохранения Московской области по бесплатному зубопротезированию из дорогостоящих материалов». Ознакомиться с данным Распоряжением можно здесь.

Внимание! ГБУЗ МО "Московская областная стоматологическая поликлиника" не проводит льготное протезирование, т.к. располагается в г. Москва и не имеет собственного приписного населения.